Почему мой штраф до сих пор числится как неоплаченный?

Здравствуйте. Пришёл штраф за превышение на 20км. От 07.11.19 оплатил в тот же день 07.11.19. На сегодняшний день 12.11.19 и штраф числится как неоплаченный.

, АЛЕКСАНДР, с/п. Борское
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Александр!

Обработка оплаты штрафа может длиться несколько дней.

Обратитесь в банк, через который вы оплачивали штраф, и попросите выгрузить информацию об оплате в систему государственных платежей (ГИС ГМП). Банки обязаны передавать информацию об оплате госуслуг в ГИС ГМП — п. 2 ст. 7.1 № 210-ФЗ и п. 4 ст. 21.3 № 210-ФЗ. Если банк утверждает, что информация об оплате отправлена в ГИС ГМП, но за вами по прежнему числится штраф, рекомендуем обратиться в ведомство, указанное в постановлении о штрафе — Госавтоинспекция или парковочная служба.

Желаю удачи!