Фиктивное, умышленное банкротство ООО"Белкран", через СМУ"Тентек", чтобы укрыть кражу наших башенных кранов, дело № А41-41502/2019, А40-157008/2018?! Что делать?

БОЛЕЕ НАГЛЯДНАЯ ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИИ В ФАЙЛЕ ПДФ, схема, (называется Коротко_Белорус сдал....)

Коротко:

Белорус сдал башенные краны liebherr 132 ec-h8 (заводские номера № 44774, № 44832 ) в 2014г., в аренду, российскую федерацию ООО «Белкран» (директор Белько Михаил Иванович, 1987 г.р.). После того, как пришло время возвращать, он просто отказался, принося в суд различные подложные документы: акты, договора. 1,5 года судебных дел, мы суд выиграли, но, к сожалению, в РФ сложно заставить исполнителей исполнить исполнительные листы (по возврату имущества и т.д.)

Хронология событии.

12.03.2019 СМУ «Тентек» выиграл суд о взыскать с ООО «БЕЛКРАН» в пользу ООО «СМУ ТЕНТЕК» задолженность в размере 914 782 руб.(после сумма выросла 1 893 000), Белько М.И. не стал обжаловать.

Мы следим за этим делом постоянно. В один прекрасный день находим информацию о том (в интернете), что ГОТОВИТСЯ банкротство. Документы приложены ниже (4 листа с названием Screenshot_)……

15.03.19 (скриншоты сделаны, данной датой)Узнаем, что готовится банкротство, которое будет через 2 мес., через СМУ «Тентек», в лице директора Мигин Владимир Игоревич, у нас в мыслях не было о том, что действительно так и будет происходить в дальнейшем, только видели, что СМУ «Тентек» подали документы в суд.

29.04.2019 Заявление о получении исполнительного листа, сумма 914,782 рос.руб.

14.05.2019 «СМУ ТЕНТЕК» подаёт заявление о признании должника банкротом ООО «Белкран». «Тентек», даже не попробует истребовать через исполнителей. В сговоре Белько М.И и Мигин В.И. начинают реализовывать свой план по совместному фиктивному банкротству (НЕ ИМЕЯ ИСПОЛН.ЛИСТА ПОДАЁТ НА БАНКРОТСТВО)

23.05.2019 СМУ «Тентек» получение исполнительного листа

Мы сразу же пытаемся вступить, как 3-е лицо, на основаниях того, что нам он должен сумму в несколько раз больше, но суд отказывает, пытается любыми способами уговорить нас и ввести в банкротство.

30.10.2019 Судья Радин С.В дело №А41-41502/19 вводит ООО «Белкран» в стадию наблюдения и отказывает нам о вступлении, как 3-е лицо.

*********Учитывая то, что ООО «Белкран» имеет имущество, собственные краны 5шт. (примерная сумма имущества 50 000 000 (650 тыс.евро) ), 2 из них находятся на окончательной стадии выкупа у лизинговой компаний (башенный кран Liebherr модель 132 EC–H8 FR.tronic зав. №50666 и башенный кран Liebherr модель 132 EC–H8 Litronic (зав. №51730, действующие договора) https://www.reestr-zalogov.ru/... (СУММА ИМУЩЕСТВА ПРЕВЫШАЕТ ДОЛГ ПО БАНКРОТСТВУ) — фото приложены ниже с названием АКТ, АКТ1

Всё понятно, что ООО «Белкран» и с СМУ Тентек умышленно вводят фирму в банкротство, чтобы УКРЫТЬ КРАЖУ НАШИХ 2-х БАШЕННЫХ КРАНОВ, Белько М.И в своё время разукомплектовали, скорее всего 1 из них продал, чтобы внести на первый взнос для покупке башенных кранов для себя. Но доказать это сложно, так как нас не вносят, как 3-е лицо (хоть по исполнительным листам задолженность превышаем СМУ «Тентек»), а рассчитывать на госорганы нет смысла.

Фирма работает, движения по счёту идут постоянно.

ВОПРОСЫ:

1. Что можно предпринять, чтобы вступить, как 3-е лицо (имеется сумму исполнительного листа больше, украдено наше имущество и продолжается удержание, пользуется им), учитывая, что судья нам отказал в вступлении в дело, на ЭТОМ основании подана апелляционная жалоба 29.10.2019 и жалоба на действия суда 30.10.2019 №А41-41502/2019?

2. Что делать, если мы знали о банкротстве заранее?

3. Имея такие основная, приведённые выше, можно ли полагать о корыстной заинтересованностью судьи?

P.S. По поводу того, что мы заранее знали о планируемом банкротстве СМУ «Тентек» и ООО «Белкран», информацию нашли на сайте, «на просторах интернета на сайте OPG.lt (на данный момент сайт удалён) Ответ: Когда создавали данный сайт не настроили файл robot.txt (любой программист, сеошник знает, что это такое). Сам официальный google, Yandex даёт пояснение, что это значит, т.е создатель совершил ошибку и не закрыл машинным роботам файлы для индексации, соответственно они про индексировались и оказались в открытом доступе интернета.

Каждый человек, который занимается бизнесом, в сфере аренды, должны быть начеку! Любой арендатор, субподрядчик может украсть ваше имущество, а вот каким образом эту технику забрать, если прокуратуре, милиции и т.д нет дела до тебя?!

  • акт
    .pdf
  • Коротко_ Белорус сдал башенные краны~
    .pdf
  • акт1
    .pdf
  • Screenshot_20190315-210017_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20190315-210022_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20190315-210031_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20190315-210039_Chrome
    .jpg
, Екатерина, д. Минск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Не совсем понимаю какое отношение арендованные краны имеют к банкротству? Договор аренды и акт приемки-передачи выложите пожалуйста. Платежи по этому договору со стороны арендатора шли? Что указывалось в назначении платежа?

Любой арендатор, субподрядчик может украсть ваше имущество, а вот каким образом эту технику забрать, если прокуратуре, милиции и т.д нет дела до тебя?!

А что значит нет дела? Договор аренды закончился? Вы подавали заявление о хищении? Вам отказали? Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Основания?

в РФ сложно заставить исполнителей исполнить исполнительные листы (по возврату имущества и т.д.)

У Вас есть решение суда, которое не исполняется руководством фирмы. Насколько я понимаю, решением суда постановлено Вам краны вернуть. Исполнительные листы переданы приставам? Кто контролирует работу приставов? Предупреждали приставы директора должника об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по ст. 315 УК РФ? И если да, то заявление о привлечении к уголовной ответственности директора должника подавали?

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

если я вас правильно понял, то помимо обязательства вернуть вам краны, у должника есть еще и задолженность перед вами в размере 10 315 587 руб.?

1. Что можно предпринять, чтобы вступить, как 3-е лицо (имеется сумму исполнительного листа больше, украдено наше имущество и продолжается удержание, пользуется им), учитывая, что судья нам отказал в вступлении в дело, на ЭТОМ основании подана апелляционная жалоба 29.10.2019 и жалоба на действия суда 30.10.2019 №А41-41502/2019?

Нужно понимать что процедура банкротства имеет свою специфику, так:

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 34. Лица, участвующие в деле о банкротстве

1. Лицами, участвующими в деле о банкротстве, являются:
должник;
арбитражный управляющий;
конкурсные кредиторы;
уполномоченные органы;

Для реализации прав, предоставленных Законом о банкротстве, нужно обратиться с заявлением о включении в реестр требований кредиторов Должника.

Абзац четвертый пункта 30 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 23 июля 2009 N 60 «О некоторых вопросах, связанных с принятием Федерального закона от 30 декабря 2008 г. N 296-ФЗ „О внесении изменений в Федеральный закон “О несостоятельности (банкротстве)»:

Согласно разъяснениям, сформулированным в указанном пункте, судам следует иметь в виду, что статус лица, участвующего в деле о банкротстве, и соответствующие права (в частности, на ознакомление с материалами дела в части предъявленных всеми кредиторами требований и возражений, на участие в судебных заседаниях по рассмотрению требований всех кредиторов, на обжалование судебных актов, принятых по результатам рассмотрения указанных требований), необходимые для реализации права на заявление возражений, возникают у кредитора с момента принятия его требования к рассмотрению судом.

Если ваше требование составляет большую часть задолженности Должника, то при включении требования в реестр требований, вы сможете контролировать процедуру, назначить арбитражного управляющего, подать заявления о признании сделок недействительными (при наличии злоупотреблений Должником) и т. д. Обжаловать же отказ о вступлении в качестве третьего лица бессмысленно.

2. Что делать, если мы знали о банкротстве заранее?

Если вы основываете это только на данных с удаленного сайта, то такую информацию вряд ли возможно будет признать ценным доказательством, так как подобную информацию может разместить любое лицо в отношении также любого лица.

Что касается получения исполнительного листа позже, а также превышения размера активов над размером задолженности, то данные обстоятельства сами по себе не свидетельствует о фиктивном банкротстве. Лист был получен (хоть и позже), активы по балансу могут отличаться от реального положения вещей и т.д. Вообще, советую не зацикливаться на уголовном составе фиктивного банкротства, в РФ данный состав не работает на практике. Также учитывайте, что заявление о банкротстве подал не сам должник, а якобы независимый кредитор.

3. Имея такие основная, приведённые выше, можно ли полагать о корыстной заинтересованностью судьи?

Ни в коем случае. Судья действует исходя из сложившейся практики по делам о банкротстве с учетом имеющейся информации.

Резюмируя, вам нужно вплотную заняться делами о банкротстве, а для этого вам нужен юрист со специализацией по банкротству, потому что данная сфера имеет свою специфику и высокий уровень сложности.

С уважением, Степанов Алексей

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

для начала найдите юриста в Москве. Так Вам будет легче вести дело.

1. Что можно предпринять, чтобы вступить, как 3-е лицо (имеется сумму исполнительного листа больше, украдено наше имущество и продолжается удержание, пользуется им), учитывая, что судья нам отказал в вступлении в дело, на ЭТОМ основании подана апелляционная жалоба 29.10.2019 и жалоба на действия суда 30.10.2019 №А41-41502/2019?

Зачем Вам вступать в дело третьим лицом.

Пишите  требование о включении в реестр кредиторов. Направляйте его должнику, в суд и временному управляющему. Включайте в реестр кредиторов.

С даты подачи и принятия требования судому вас появляются права кредитора, в том числе и обжаловать решение в пользу СМУ.

Карточка должника. В ней управляющий должен делать все публикации.

Если у Вас требования по сумме будут больше всех, то вы сможете на следующую процедуру банкротства избрать своего управляющего.

Управляющий только 11.11.2019 года сделала публикацию в ЕФРСБ, еще нужно ей сделать публикацию в Коммерсанте. У Вас с даты выхода в Коммерсанте будет 30 дней на включение в реестр кредиторов.

Данные управляющего Порохова Анастасия Алексеевна (ИНН 501005153197, СНИЛС 029-209-351 46, 195067, Санкт-Петербург, Пискаревский пр., 52-102

2. Что делать, если мы знали о банкротстве заранее?

Да ничего. Включайте в реестр кредиторов. На Вас негативно это никак не влияет.

3. Имея такие основная, приведённые выше, можно ли полагать о корыстной заинтересованностью судьи?

Нет. Судье все равно. У него в день по 50 таких дел. Он смотрит только на документы. Если стороны их тщательно подготовили, то он примет то решение, которое вытекает из закона.
А эти люди явно подготовились хорошо.

Еще раз. Вам нужен юрист, который знает российское законодательство о банкротстве и который живет на месте. В ином случае Вы можете потерять и время и нервы и деньги.

Олег Соболев

Абсолютно верно сказано.