Насколько опасно брать кредит через заемщика?

Здравствуйте, я хочу взять кредит через интернет займ 5000евро,я заполнил якобы заявку, послал копию паспорта, сейчас мне пришёл договор заёмщика, чтоб я с ним ознакомился и подписал, заёмщик сам с Францию, но якобы сотрудничает с банками по всему практически миру, возможно такое.

  • IMG_1573411211701
    .jpg
  • IMG_1573411216308
    .jpg
  • IMG_1573411221612
    .jpg
, Павел, д. Витебск
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте! вам удобрили заявку как я понимаю? в договоре заёмщика указаны данные его? их можно проверить на действительность на соответствующих сайтах, и почему хотите именно взять заём через интернет, а не пойти и не взять заём в любой банк? и как я поняла данный человек это частное лицо, а не банк?

Если это банк, то с формальной точки зрения, никаких законодательных ограничений для получения кредита в зарубежном банке нет. Но есть практические сложности, сводящие на нет все выгоды такого решения — начиная от способов подтверждения дохода (за рубежом признаются только легальные и прозрачные источники) и заканчивая негласным нежеланием иностранных банкиров работать с российскими заемщиками. Кроме того, ни один российский агент по недвижимости или ипотечный брокер не возьмется помогать вам в поисках иностранного банка, кредитующего покупку недвижимости не за рубежом, а в России. Сами иностранные банки в основном предлагают компромисс: обращаться за кредитом в дочерние предприятия, работающие на территории России. Задумайтесь, может быть, это и в самом деле оптимальное решение?

Если вам удобно можете перейти ко мне в чат и написать мне там, разберемся в ситуации совершенно бесплатно, а также можно оценить мой ответ

Павел
Клиент, д. Витебск
спасибо, а как вам перейти в чат я бы скинул туда копию договора, а то я подозреваю, что это развод.
Павел
Клиент, д. Витебск
вот договор