Что могут означать данные претензии от организаций?

Получил письмо на емайл с претензией от Рао и Воис на 280 от каждой тысяч что делать с ним насколько это серьезно?и законно ли?спасибо

, Денис, г. Новосибирск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

зависит от того, какие претензии.Указано ли правонарушение. E-mail фигурирует как контактный у предприятия. Если вы используете треки и у вас нет договора с РАО или вы его нарушаете, то это может быть серьезно.

ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 12501252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;

Отправьте претензию и опишите какое имеете отношение к нарушению ИП.

Успехов!

Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. Для оценки ситуации необходима сама претензия, а также сведения и факты о ваших действиях. Если вы и правда нарушили авторское право, то необходимо построить обоснованную линию защиты и подготовить ответ на претензию. Стоимость моих услуг вы можете уточнить в чате.