Как оформить помещение под гараж?

Добрый вечер. Хочу приобрести помещение под гараж.

Заказала эл. выписку в егрн на земельный участок на котором стоит это помещение.

Подскажите как будет проходить процедура переоформления этого здания на меня и куда мне обратиться?

  • T1pHs3AbRyY
    .jpg
, Мария, г. Ульяновск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Мария.

Подскажите как будет проходить процедура переоформления этого здания на меня и куда мне обратиться?

Судя по всему Вы будете покупать долю в право общей долевой собственности у Жуковой. Поэтому в соответствии со ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. И поэтому Вам нужно с продавцом обратиться к нотариусу.

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!