Могут ли нас объявить в розыск, если наниматель не оплатил нашу работу и мы забрали инструмент?

дело такое .мы с товарищем работали у человека (посредника) неофициально . делали ремонт квартиры. после окончания работы ,наниматель не отдал деньги. мы с товарищем забрали б/у инструмент нанимателя(по оценки б/у где то на 15,20 тысяч рублей (чтоб хотя бы что то возместить )и уехали с данного адреса). по разрешению нанимателя мы проживали в этой же квартире ,ключи от нее находились у нас. В квартире кроме строительных смесей и инструмента нечего не было . у нанимателя имеются ксерокопии наших паспортов. дело происходило в москве , живем мы совсем в других регионах. Вопрос : возможно что на нас подали заявление и объявили в розыск? если да то по какой статье ? и какой розыск возможен .

Уточнение от клиента
наниматель не являлся хозяином квартиры, а был посредником.
, дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Чтобы объявили ваш розыск должно быть заведено уголовное дело. ПО таким фактам вряд ли полиция возбудит уголовное дело. Отправит его в суд возмещать ущерб в гражданском порядке.

Статья 210 УПК РФ. Розыск подозреваемого, обвиняемого

1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

дмитрий
Клиент, г. Москва
спасибо