Может ли организация подать на меня в суд за пользование корпоративной картой, если при увольнении ее не забирали?

Добрый день! Может ли Организация подать на меня в суд за пользование корпоративной картой, если при увольнении ее не забирали, и прошло 4 месяца, как я не работаю?

Уточнение от клиента

Никакие документы не подписывались, что мне выдавали эту симкарту. Вообще я сдавала ее, но она затерялась у них, а потом спустя 4 месяца мне выставили счёт, якобы я ей пользовалась, тк с неё звонили на мой номер… но я ей не пользовалась.

, даша, г. Новосибирск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дарья, здравствуйте!

В силу ч.1. ст. 1102 ГК РФ  лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), т… е ничто не мешает им обратиться в суд и потребовать обязать возвратить средства.

Кроме того, есть риски связанные с тем, что могут обращаться в полицию.

Лучший вариант, вернуть средства.

Если Вам нужна оперативная помощь, напишите в чат.

 С уважением,

юрист Дмитрий Квон.