Звонки из коллекторского агентства поступают каждый день

добрый день!на мой телефон поступают звонки от коллекторского агенства МВА по поводу моего микро кредита от платиза,я брал кредит и исправно пролонгировал его 2 раза,на третий месяц решив продлить его еще на один срок,мне сообщили,что по правилам их МФО возможность продлить существует только два раза,нужно погасить всю сумму полностью,я связался с их юр отделом объяснил ситуацию,что го ов сейчас внести пролонгацию на еще месяц а затем погасить полностью,мне отказали,я через личный кабинет всё-таки внести сумму в размере месячной пролонгации, которая ушла на погашение тела,и непрерывно вел переговоры с платной о снижении долговой нагрузки,в чем мне было отказано,из 9900 тысяч я погасил около 13000 с учётом процентов ,без никаких уведомлений(писем)они передали коллекторам МВА,мало того,что они нарушают 230 закон и звонят каждый день вместо двух положенных в неделю,не представляются полностью,так еще и пишут смс о передаче в суд,я высылали им документы о том что получил инвалидность и потерял работу,все переписки и скриншоты о том что я все отправил у меня присутствуют,они продолжают звонить и тараторить одно и тоже,как мне поступить?заранее благодарю

  • IMG_1573305157960
    .jpg
  • IMG_1573305165068
    .jpg
  • IMG_1573305171330
    .jpg
  • IMG_1573305175038
    .jpg
, Евгений Хоронский, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите жалобу на их действия в надзорный орган — в службу судебных приставов. Можете написать письмо об отказе от взаимодействия.

Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.
При этом в случае направления должником заявления кредитору последний не вправе привлекать другое лицо для осуществления с должником взаимодействия по указанному в таком заявлении обязательству без учета предусмотренных в заявлении ограничения или отказа должника от взаимодействия.

  (ст. 8 Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ).

Евгений Хоронский
Клиент, г. Краснодар
жалобу на адрес коллекторского агентства или МФО?

жалоба на действия коллекторов