Как будут рассчитывать алименты и есть ли возможность оставить 1/6 для первого ребёнка?

Здравствуйте! У меня дочь от первого брака(получаю алименты в размере 1/6). Сейчас у бывшего родился во 2 браке третий ребёнок. Как теперь будут рассчитывать алименты и есть ли возможность оставить 1/6 для первого ребёнка?

, Ольгп, г. Норильск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, рождение ребёнка в данном случае не влечет «автоматического» изменения размера алиментов!!! Если ваш бывший муж не обратится в суд, то вы так и будете получать 1\6 от его дохода. Суд может изменить размер алиментов пого иску в соответствии со ст. 119 СК РФ. И если он вдруг обратиться с подобным иском об уменьшении размера алиментов, то  вам следует писать возражания на иск о недопустимости ухудшения содержания вашего общего ребёнка