Могу ли я написать рапорт и уйти в декретный отпуск до трёх лет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я была в декретном отпуске полтора года, вышла на службу. Могу ли я написать рапорт и уйти в декретный отпуск до трёх лет?

, Ирина, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 32).

С уважением,