Материальный и моральный ущерб для пассажира, здоровью которого был нанесен вред в такси

Добрый день, ситуация такая работал водителем такси вёз пассажирку домой, она сидела на заднем ряду не пристегнувшись, я прибегнул к резкому торможению чтобы избежать дтп (в итоге были незначительные повреждения автомобиля), девушка получила легкий вред здоровья, какую сумму материальной а так же моральной компенсации она сможет с меня взыскать

, антон, г. Оренбург
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Антон!

Точных сумм Вам никто не скажет. Все решает суд на свое усмотрение.

Но сумму имущественного вреда взыщут по чекам, затраченным на лечение. Ну и если докажет, что пострадало какое — либо ее имущество в результате ДТП могут взвскать его стоимость (имущества).

МОРАЛЬНЫЙ вред — лотерея. Однозначной судебной практики нет, в каждом регионе свои цифры. Смотря как докажет суду потерпевшая свои моральные страдания.