Какое наказание предусмотрено по ст 28,2 КоАП РФ?

Добрый день, какое наказание предусмотрено статьи 28.2 КоАП РФ,с частью 4.1?..........................

, Заурбе, г. Ставрополь
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добры день, Заурбе!

Если Вы не хотите являться на составление протокола об административной ответственности, можете и не являться. По смыслу этой статьи, являться на составление протокола — это ваше право, а не обязанность.

Не явитесь, протокол составят без Вашего непосредственного участия и все.

Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Это не наказание, это последствие неисполнения процессуальной обязанности