Можно ли ученикам школы иметь неестественный цвет волос?

Здравствуйте, можно ли ученикам школы иметь не естественный цвет волос(яркое окрашивание)? Есть ли федеральный закон насчёт этого?

, Дарья, г. Иркутск
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская
Основным документом, регламентирующим внешний вид учащихся общеобразовательных школ, является Закон № 273-ФЗ «Об образовании в РФ». Документ подтверждает право на образование для всех, невзирая на различные внешние и другие особенности. Закон исключает дискриминацию учеников. За неформальный внешний вид ограничивать право на образование представители школ не имеют права.

Если вдруг, администрация школы нарушает Ваши права, то за нарушение законодательства для ответственных лиц установлена ответственность.

Кодексом РФ об административных правонарушениях статьей 5.57 предусмотрено наказание за нарушение или незаконное ограничение права на образование.
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Дарья, здравствуйте! Ученик школы может посещать занятия с любым цветом волос.