Как уволиться на испытательном сроке со службы по контракту?

Здравствуйте,подписал контракт на 2 года,на испытательном сроке хочу уволится. Как мне это сделать?могу ли я это сделать?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Илья!

Вы можете рассчитывать на увольнение по данному основанию

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статья 51.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

е) как не выдержавший испытание;

Но, решение по данному вопросу будет полностью зависеть от командира, Ваше желание не будет являться безусловным основанием.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!