Направление сведений в суд лицом, не являющимся участником дела, если получено определение суда

Получили определение суда по гражданскому делу, в котором суд истребовал от нашей организации определенные сведения (по ходатайству лица, участвующего в деле). Наша организация участником дела не является. Как оформить ответ на определение суда? Просто направить письмо от организации вроде "Во исполнение определения суда......направляем сведения." и далее по тексту сами сведения? Или нужно заявление, ходатайство о приобщении?

, Вета, г. Владикавказ
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Первый вариант — просто письмо в ответ на запрос суда

Вета
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо за ответ!

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вета. Строго установленной формы ответа на определение суда ГПК РФ и либо иные акты не содержат. Поэтому данный ответ оформляется в произвольной форме. Верным будет начать со слов «согласно определения суда от… О… По делу.....» предварительно в верхнем правом углу написав наименование суда, фио судьи и от кого.

Если у вас остались вопросы вы можете задать их здесь, либо, обратившись в чат ко мне или другому юристу, по правилам сайта.

Вета
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо за ответ!

Пожалуйста. Удачи вам. Обращайтесь.