Как решить вопрос с долгом по кредиту с залогом, если банк был ликвидирован?

Добрый день. У меня возникла ситуация которую не могу решить. Вопрос о кредите,залоговом. Банк Первомайский не существует,там у мужа был(есть) продукт. Кредит ,в залоге ПТС и два поручителя. Сумма 500тысяч рублей. По истечению многих лет и несвоевременных оплат,а после и вообще прекращения возврата средств банку,банк наложил арест на мужа и поручителей... как решать данный вопрос не известно. Банка нет и такой суммой запрошенной в ФССП мы не располагаем.... ?

, Ирина Бумбу, г. Краснодар
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ирина! Судя по всему государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» обратилось в суд. В отношении мужа и поручителей вынесено заочное решение суда. Его можно отменить.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Готов помочь в решении Вашего вопроса.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Банка нет и такой суммой запрошенной в ФССП мы не располагаем… ?

Ирина

Вы для начала посмотрите кто все-таки с вас взыскал сумму долга: банк или же Агентство по страхованию вкладов? Если АСВ, то решить вопрос можно только выплатив долг либо с целью уменьшения суммы нужно было отменять решение суда, на котором вы не присутствовали. Если же это банк, то вам стоит довести до сведения приставов, что такой взыскатель исключен из ЕГРЮЛ и пристав должен прекратить исполнительное производство