Как правильно поступить, если сбили мою собаку?

вот собака была без поводка,ее сбили и машина на большой скорости уехала и, у него походу были летние шины

, катя, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Катя! Здравствуйте!

По действующему гражданскому законодательству РФ животные отнесены к вещам, то есть к имуществу.

В соответствии с положениями ст 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Исходя из вышемзложенного Вы можете предъявить иск лицу, сбившему Вашу собаку, о компенсации утраченного имущества в размере стоимости собаки.