Как решить вопрос с долгами в банке, если они были погашены после смети отца?

Уу меня умер отец отец 3,8 года назад были кредиты за ним я погасил, теперь пришло опять письмо из банка о за должности, что мне делать!

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! А Вы вступали в наследство, после смерти отца, если нет и задолженность пришла на него можете не платить. Если вступали, находите квитанции и проводите сверку с банком.А вообще, если ничего не хотите делать, ждите решения суда. С момента смерти прекращается начисление процентов.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дмитрий! Если не вступали в наследство, то в любом случае не должны ничего платить банку. Если вступали, то вправе не признавать требования банка и отправить его в суд. Возможно истек срок исковой давности. Более того, банк не сможет доказать обстоятельство зачисления кредитных средств заемщику. Подробней в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.