Как можно разрешить проблемы с оформлением кредита?

Добрый день! получаю зарплату работаю в бюджетной сфере 22000 рублей на руки плачу кредит 15500 р в месяц + по кредитной карте 3000 р в месяц. Был в поручителях сейчас суд с должника начнет списывать долги по решению. На руках у меня остается в месяц 3500 р. супруга получает в месяц 13000р. имеется ребенок на иждивении малолетний, Проживаем в сельской местности отопление печное в месяц зимой уходит на тт около 3500р. плюс комуналка и т.д. Вопрос сколько с меня будет списывать суд по решению если фактически у меня ничего не остается и живем мы на зп жены. и как это будет выглядеть реально? Получается по закону они будут списывать около 50% моей зп, а сумма там не маленькая и тогда я не смогу выплачивать тот долг по кредиту который у меня есть, ранее я потерял высокооплачиваемую работу около 2 х лет назад ранее хватало и не было такой проблемы как еще и взыскание долга за кого то, что делать в такой ситуации???

, Сергей, г. Красноярск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Сергей.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Успехов Вам.
Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.