Как оформить дарственную на квартиру между ближайшими родственниками?

Как оформить дарственную на квартиру между ближайшими родственниками (мать, сын).....................................................................................................

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам необходимо составить договор дарения и зарегистрировать его в органах Росреестра.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат.

Удачи Вам!

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий.

Для осуществления дарения достаточно составить в простой письменной форме договор дарения, нотариального удостоверения он не требует. Одаряемый оплачивает гос.пошлину 2000 рублей. Обе стороны обращаются в МФЦ. МФЦ передает документы в Росреестр, осуществляется регистрация. Через 5 рабочих дней одаряемый может получить документы о собственности. (договор, выписка из ЕГРН).

Для составления договора Вы можете обратиться к юристу по своему выбору в чат.

С уважением.