Как правильно сформулировать пункт в договоре дарения между близкими родственниками?

добрый день, правильно ли сформулировано в договоре дарения между близкими родственниками этот пункт договора Предмет соглашения.Пункт

1.3. Квартира принадлежит Дарителю на праве собственности и подтверждается Выпиской из ЕГРН от 04.10.2019 №кадастрового квартала: 54:35:031065

вид, номер и дата государственной регистрации права:

Собственность, 54:35:031065:724-54/001/2019-2, 04.10.2019 г.

Документы основания: Свидетельство о праве на наследство по закону от 02.10.2019 г. Нотариус: Ледовская И.В., нотариус нотариального округа города Новосибирска. Номер в реестра нотариуса: 54/58-н/54-2019-4-990.;

Свидетельство о праве собственности на долю в общем совместном имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу от 02.10.2019 г. Нотариус И.В., нотариус нотариального округа города Новосибирска. Номер в реестра нотариуса: 54/58-н/54-2019-4-985.

, Дизендорова Елена Владимировна, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Основание регистрации права собственности на квартиру позволяет установить историю возникновения прав и переходов прав на нее, точнее – является отправной точкой для изучения правовой истории квартиры. Вами правильно указаны основания принадлежности квартиры собственнику.С 1 января 2017 года основным документом, на основании которого подтверждается право собственности на объект недвижимости, является  выписка из ЕГРН.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена Владимировна.

Вот если по хорошему, то чтобы ответить на Ваш вопрос, следует видеть саму выписку ЕГРН, так как именно в ней указаны основания возникновения права собственности у Дарителя.

Если предположить, то основания Вы переписывали именно с выписки, то формулировка, на мой взгляд несколько сумбурна.

Простите, но все в кучу — тут и подтверждение права, затем  зачем-то указан кадастровый квартал, затем перечисление документов-оснований.

Все это можно сформулировать более лаконично и понятно.

Исходите из того, что договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными условиями договора дарения является безвозмездная передача индивидуально-определенной вещи. Ну и следует также учитывать, кто на момент дарения проживает в квартире, зарегистрирован по месту жительства, сохраняют ли эти граждане право проживания.

Если Вы хотите, чтобы Ваш договор был юридически грамотен, к нему ни у кого не было вопросов, то рекомендую Вам за составлением договора обратиться к юристу.

С уважением