Как быть, если начальник меня сильно избил?

Сидели пили в Общежитии (Военном) и зашёл Ответственный, и спалил нас с водкой. После этого приехал Начальник, начал орать, бить ладонью по лицу парней. Затем зашёл в комнату ко мне и схватил заухо, я убрал своей рукой его руку,и сказал уберите прочь свои руки от меня, после этого он дал пощёчину и сказал, чтоб я зашёл в комнату. Я спросил зачем???В комнате стояли уже пацаны которые со мной пили.

Он ударил правой ногой мне по ноге, и начал кричать чтоб я зашёл в комнату. Затем я повернулся спиной к нему... И почувтвувал сильный удар по моей ноге, которую прооперировали 10месяцев назад. Я повернул ногу и упал на пол больным коленом..

-у меня выкачали 95 кубиков крови с коленного сустава

-и ложат в госпиталь.

-но я Ничего пока не говорил

Как мне поступить?

, Кирилл, г. Москва
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данной ситуации вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о преступлении, предусмотренном частью 1 статьи 115 УК РФ:

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.