Как мне можно решить вопросы с вод удостоверением?

В ноябре 2016, были утеряны паспорт и ву. Заявление в полицию об утрате не писал. В январе 2017 восстановил паспорт, а в феврале 2017 восстановил ву. Спустя 2 года, то есть в этом году, я случайно узнаю о том, что я оказывается лишён ву в январе 2017, хотя в феврале 2017, напоминаю, гибдд мне восстановили ву без вопросов. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Вы неполностью описали свою ситуацию. Если Вас лишили водительских прав, то получить их назад Вы можете по истечении срока. Как это Вы случайно узнали о лишении прав? Вас что, ни за что и незаконно лишили прав?

Факт того, что Вам выдали права взамен утерянных не играет никакой роли., просто в момент их выдачи в ГИБДД не было информации о лишении или кто-то допустил залатность.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо иметь максимально полные исходные данные о ситуации.