Удержали более 50% дохода с безработного, а на иждивении маленький ребенок

Не работаю, стою на бирже, арестовали карту без уведомлений, сняли более 50 % дохода, на еждевении маленький ребенок

, Кристина, г. Екатеринбург
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Кристина!

Во-первых, не понятно, какую карту у вас арестовали, на некоторые денежные средства, находящиеся на картах у граждан, вообще нельзя обращать взыскание.

Снимать у вас 50 % процентов доходов (например, зарплата) пристав имеет право.

То, что вас не уведомили (не выслали постановление о возбуждении исполнительного производство), конечно, плохо, но, вы получаете всю корреспонденцию?

Если у вас трудная жизненная ситуация, то можно в судебном порядке попросить рассрочки или отсрочки исполнения решения суда, но только в судебном порядке.