Как решить проблемы с возвратом денежных средств и товара?

Здравствуйте! Брали телефон Apple IPhone MAX, но у нас шумел динамик и телефон мы сдали на проверку качества. Так как ещё не прошло 14 дней после покупки. В течении 45 дней телефон не проверили (прошло уже 75 дней). Мы обратились в компанию Связной, где связавшись с юристом нам сказали, что деньги поступят на счет кредита, в течении 7 рабочих дней. На сегодняшний день уже прошло 2 недели деньги так и не поступили. Сегодня пересматривая документы увидели, что деньги нам должны были выдать из кассы. Теперь не знаем, что делать. Потому что нас вели в заблуждение. Помогите пожалуйста консультацией.

, Виктория, г. Ноябрьск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Тогда для начала можете обратиться в Роспотребнадзор и написать письменной уведомление о расторжении договор. Поскольку

В течении 45 дней телефон не проверили (прошло уже 75 дней).

Виктория

и

не прошло 14 дней после покупки.

Виктория

то Вы имеете право на возврат суммы. Ст. 18 ФЗ «О  ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Письменный ответ у Вас есть или нет? И как вариант обратиться с претензией о возврате суммы + неустойки за недобровольное удовлетворение требований потребителя.