Выплата процентов по договору страхования жизни

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в 2016 году я заключила договор Страхования жизни в траст банке сроком на 3,5 года. Меня уговорили это сделать сотрудники банка, мотивируя тем, что Процентов ставка по окончании срока будет выше, чем депозиты (в 2016 году в данном банке депозит на 6 месяцев составлял более 10 процентов годовых). По истечении срока договора, мне была выплачена сумма, гораздо меньше ожидаемо. Причем при оформлении документов, мне сказали, что я могу отслеживать начисление процентов в личном кабинете. Но когда я зашла в личный кабинет, то смогла увидеть начисление процентов только за последний год, а за предыдущие сроки я не смогла отследить. То есть фактически мне были начисления проценты за один год, а не за 3,5 года!!! Напишите, пожалуйста, как мне вернуть мои деньги?

, Мария, г. Железногорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера, Мария.

Меня уговорили это сделать сотрудники банка, мотивируя тем, что Процентов ставка по окончании срока будет выше, чем депозиты

Мария, для того, что бы точно знать, нарушил ли банк договор, этот договор нужно внимательно прочитать, а потом написать в банк соответствующее заявление с требованием разъяснить почему условия договора банком не выполнены  и потребовать их выполнение.вы можете или сами это сделать, или заказать эту работу в чат юристу.