Частный дом на границе соседнего участка и возведение забора

купил дом в 1988г. соседний дом был снесен как аварийный .Его соседи использовали как дачу .летом 2019г. на участоке построили дом горисполком продал этот участок .новые соседи стаят забор .мой дом стоит на границе соседнего участка

, александр, г. Новосибирск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Доброго! Сразу напишу, что надо смотреть документы. Так -  только общие мысли. У Вас земельный участок уточнен в границах или как? Насколько верно? Что значит: «Ваш земельный участок стоит на границе»? Это так уточнились или что?

В любом случае Вы можете подать жалобу в государственный земельный контроль при региональном Управлении Росреестра.

Далее уже по результату. И, повторю, надо все смотреть.