Как найти дарственную на квартиру после смерти родственника?

Здравствуйте.Как найти дарственную на квартиру после смерти родственника?Владелец квартиры неизвестен.Возможно умерший оставил дарственную.

, Ольга, п. Рига
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Ольга! Начните с того, что закажите выписку из ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости) на данную квартиру. Можно заказать ее в Росреестре или через МФЦ. В этой выписке должно быть указано, кто является собственником данной квартиры по состоянию на данный момент. Если действительно был договор дарения, то должна была быть произведена процедура государственной регистрации права собственности одаряемого, и в выписке из ЕГРН в качестве собственника должен быть указан именно он. Если договор дарения заключен не был, то собственником так и будет значиться умерший.

С уважением, А.Д.Руслин.