Каким образом можно получить паспорт, если мать его не сделала своевременно?

Здравствуйте! Каким образом можно получить паспорт, просто гоняют по всюду а толку нет ни какого, мать своевременно не зделала?!

  • Документ 2_4
    .jpg
  • Документ 2_5
    .jpg
  • Документ 2_7
    .jpg
  • Документ 2_1
    .jpg
  • Документ 2_3
    .jpg
Уточнение от клиента
?
, Эдуард Флинта, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Не очень понятно- какое же у вас гражданство? Какое гражданство у вашей матери? Если вы живете в России, то — когда приехали в РФ, и на каком основании вы здесь проживаете? Во вложенных файлах-только молдавские и украинские документы). Если речь о российском паспорте-где документы из ОВМ МВД?

Так как граждане России паспорт получают в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», и никаких сложностей здесь не возникает.