Может ли друг что-то предъявить, если подарил мне машину и я ее продала?

Друг подарил машину вместе с ним поехали оформили ее на меня (до переоформления на меня собственником был вообще другой человек)

через время мы расстались и я продала машину, теперь он требует вернуть авто или деньги,, грозит судом и т.д.Может ли он мне что то предъявить, примут ли у него заявление в полиции, что вообще будет как мне поступит

, Евгения, г. Москва
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Вы юридически законный владелец! Ваши действия правомерны.Состава преступления нет! Заявление навряд ли полиция примет.Гражданский спор возможен, но перпективы на выигрыш у истца никакой.

Евгения
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Угрожает мне 166 ст. УК РФ, какие у него шансы? Юридически по документам авто принадлежит мне и я сама ей распоряжаться(продавать, дарить и т.д.)На данный момент авто принадлежит ещё мне, новый владелец ещё не переоформлял в гаи

Никаких шансов! Заявление об угоне может подать собственник.А собственник это Вы.А вот его действия очень похожи на вымогательство.Будьте уверенней-лучшая защита, это нападение! Вы абсолютно законно действуете! более подробно если хотите консультацию, то пишите в чат.