Чего стоит ожидать, если следователь обещал позвонить по делу о краже денег, но не позвонил?

Добрый вечер,мой молодой человек 3 месяца назад освободился по УДО по ст. 158. Часть 2

Рассказ от его лица:

Два дня назад я встретился с другом в баре,так же там был его брат и друг брата,которому 14 лет и у него уже 3 условных срока

На утро мой друг не обнаружил у себя 20.000 рублей и написал заявление в полицию

в этот вечер я брал его кошелёк один раз,чтобы посмотреть кредитную карту

Следователь посмотрел запись с камер наблюдения и попросил мой номер и номер того парня,у которого 3 условных срока

Но звонок от следователя так и не поступил

Чего стоит ожидать?

Уточнение от клиента

Так же я один был трезв и помню абсолютно весь вечер

, Любовь Оношина, г. Нижний Новгород
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь! В данной ситуации следует ожидать возбуждения уголовного дела на данного парня, в случае если он похитил денежные средства вашего молодого человека. Если его причастность не будет установлена, то уголовное дело будет возбуждено по факту кражи неустановленными лицами.

Если вам понадобиться более детальная консультация по данному факту, то вы можете обратиться ко мне в личном чате для разъяснения порядка возбуждении уголовного дела и наказания виновного.