Является ли паспорт недействительным, если есть исправления в части указания регистрации?

Поставили регистрацию в паспорте с неправильным числом, зачеркнули, написали ошибочно, далее поставили новый штамп регистрации с правильным. Не является ли после этого паспорт испорченным-недействительным? или все в порядке?

, Ольга, г. Москва
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!  Если следовать строго букве закона, то да.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

П.12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации.