Взял деньги под проценты под расписку без нотариуса лет шесть назад и не выплатил

Здравствуйте!взял деньги под проценты под расписку без натариуса лет шесть назад.вот подали в частный суд.суд отправил уведомление и извещение.что мне грозит и как быть?

, Даурен, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Даурен, здравствуйте!

В соответствии с гражданским законодательством РФ расписка является подтверждением оформления договора займа, на основании которой с Вас суд взыщет сумму займа, а также пени за просрочку выполнения обязательств рассчитанной в соответствии с условиями расписки или в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.