Как защититься при обвинении в порче имущества, если был в состоянии опьянения?

Добрый день у меня такая ситуация . отдыхал у друзей, после вызвал такси доехал до дома ' что не помню так как находился в опьянении на следующий день мне пишет таксист и говорит о том что я помял ему копот и просит за это деньги . когда приехал то увидел вмятины на капоте не соответствует с виду того что я его ударил один раз как сказал мне таксист. Также он говорил о том что был конфликт с девушкой его знакомой с которой они должны были ехать после меня в клуб дабы она живёт по соседству моё предположение что в ходе конфликта девушка меня толкнула отчего я упал на капот автор после отшвырнул её и пошёл домой . как быть в этой ситуации незнаю есть видео съёмка у подъездной камеры но там ничего не разберешь

, артур, г. Нижнекамск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Данный вопрос решайте в суде. Суд будет во всем разбираться.