Наложен арест на банковскую карту приставом по судебному решению от 2014 года

Здравствуйте!приставы блокировали счета.Так как пришло судебное решение от водоканала от 2014 года.Организация признана банкротом.Долгов не было.Что нужно сделать в таком случае.Имеет ли право блокировать счета за судебное решение от 2014г?

, Елена, г. Улан-Удэ
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Елена!

Согласно положений части 1 статьи 21 федерального закона  от 02.10.2007 N 229 «Об исполнительном производстве» исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи (к Вам не относится), могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

С моей точки зрение пристав не вправе был выносить постановление о возбуждении исполнительного производства по столь «старому» решению. Если, конечно, это первичное возбуждение производства, а не повторное.

Обжалуйте действия пристава — старшему судебному приставу.

Удачи!