Можно ли на основании несоответствия данных признать доказательства недопустимыми?

Добрый день. Меня остановили инспекторы ДПС и оформили протокол по ст. 12.8.1. После первого судебного заседания, на котором я ознакомился с материалами дела, хотя в определении о назначении времени указано что я уже ознакомлен. Я выявил следующие несовпадения. На чеке из алкотестора которым меня продували указана неправильно моя фамилия, а в акте освидетельствования указана верно, также в протоколе об АП в графе водительское удостоверение указано не мое ВУ. Также не указана улица и номер дома где меня освидетельствовали и составляли протокол. Могу ли я обратить внимание суда на эти ошибки и просить признать как недопустимые доказательства чек и протокол об АП?

, Юрий, г. Москва
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Юрий. Заявите ходатайство об исключении из числа доказательств перечисленные Вами документы.

Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Вы можете обратить внимание суда на все недостатки протоколов. В зависимости от того какие именно недостатки имеют место, судья их оценит и примет решение. Например, если в фамилии одна буква пропущена или другая не та, то это можно исправить судом как опечатка или описка. А если вместо Иванова написано Сдоров, то это серьезный недостаток, который может повлиять на исход дела.

Улица и номер дома имеют значение, но главное — эти сведения должны быть в протоколе об административном правонарушении. А в акте именно медицинского освидетельствования отсутствие улицы и номера дома может быть установлено судом, тк.к это стационарное медицинское учреждение.

На основе тех сведений, которые Вы
изложили, нельзя сделать какие-то выводы и дать Вам полезные рекомендации. Вам
необходимо посетить суд, ознакомиться с материалами дела, скопировать их на
камеру и показать юристу или сканы прислать сюда нам.

Только после этого можно проанализировать ситуацию и
дать Вам рекомендации.