Что делать, если коллекторы предъявляют долг, но требования от Avon не поступали?

Здравствуйте, в 2015 г.я занималась продажей Эйвон,все было оплачено всегда,по состоянию здоровья бросила это занятие, и вот через 4 года звонят коллекторы и говорят, что у меня долг в Эйвон, с самой компании всё это время ни одного звонка не было, что делать?

, Наталья Николаевна, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Предложите коллекторам обратиться в суд с исковым заявлением.

В суде просите отказать в удовлетворении исковых требований коллекторов на основании пропуска ими срока исковой давности, согласно ч. 1 ст. 196 ГК РФ, и отсутствия у них банковской лицензии на осуществление коллекторской деятельности и банковских операций, которая является для коллекторов обязательной, согласно Определению Верховного Суда РФ от 14.05.2019 г. № 67-КГ19-2, Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. № 17, Письмам Роспотребнадзора 2011 года.

Если вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в мой личный чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.