Как правильно составить возражение на жалобу?

Здравствуйте! Купили авто у перекупа, на учёт не ставят, заменён двигатель другой модели. Подали иск на хозяина по документам, а перекуп шёл третьим лицом. В  судебном процессе, который сейчас идёт, этого перекупа перевёл судья в статус соответчика. Перекуп нанял адвоката, и теперь они хотят «спрыгнуть» со статуса соответчика, типа он просто помогал хозяину продать по доброй воле.)) Как не допустить этого, что истцу предпринять в суде? Составить возражение на «жалобу», или что-то другое? Подскажите, пожалуйста.

, Наталья, г. Оренбург
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Привлечение лица в качестве ответчика не является 100% гарантией того, что по решению суда взыскание будет именно с него. Вам нужно давать письменные/устные пояснения в судебном заседании и доказывать факт того, что лицо является ненадлежащими ответчиком.