Когда я могу получить водительское удостоверение, если при лишении прав в 2014 году не сдал их, но сдал недавно?

Здравствуйте.можно узнать когда я могу получить водительское удостоверение?Но в 2014 году я не сдал ву и меня поймали в 2019.я их сдал 8 месяцев назад

, Антон, г. Йошкар-Ола
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

В таком случае следует руководствоваться положениями статьи 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а в ней сказано:

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

То есть срок фактически начал течь с момента сдачи Вами водительского удостоверения, получить их можно после истечения срока лишения прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!