Кто из всех родственников может претендовать на квартиру, если в завещании указан лишь один человек?

Бабушка составила завещание. Квартира должна полностью и целиком достаться моей матери.

У матери есть сестра, у сестры матери есть дочь. Отношения с ними плохие, поэтому они специально не были указаны в завещании. Но так как они люди очень алчные, они (обе) могут попробовать получить часть наследства. Получится ли у них это, если по завещанию (составлено у юриста) квартира достается только моей матери?

, Александр M, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если сестра мамы инвалид или пенсионер она впраае претендовать на  часть наследственного имущества, как обязательную долю. Ст 1149 ГК РФ.

Александр M
Клиент, г. Москва

А для дочери сестры мамы такие же условия наследования?

Нет,  у нее нет никаких прав.