Могут ли на меня переоформить кредит брата, если я подтверждал информацию по телефону?

Мой брат взял кредит я подтвердил информацию по телефону. Сейчас говорят что я поручитель и на меня перепишут кредит. Это возможно?

, Александр, г. Москва
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Александр.

Вы подписывали какие-то документы? Или был только телефонный разговор?

Ст. 362 ГК РФ гласит: Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства.

Переписать кредитный договор, вообще невозможно. Необходимо расторгнуть предыдущий и заключить новый, уже с Вами.

С Уважением, Екатерина.