Нотариус отказал в оформлении соглашения по уплате алиментов в пользу второго ребенка

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, нотариус отказал в оформлении соглашения по уплате алиментов на ребенка нынешней супруге, из за того что у меня на ребенка от первого брака удерживаются алименты. На основании чего действовал нотариус, и может ли моя супруга подать заявление на выдачу судебного приказа на алименты на нашего совместного ребенка, без искового заявления. И нужно ли в заявлении на выдачу СП указывать тот факт что я уже выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Заранее спасибо за ответы

, Александр, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

алименты на нашего совместного ребенка, без искового заявления. И нужно ли в заявлении на выдачу СП указывать тот факт что я уже выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Заранее спасибо за ответы

Александр

Почему отказал нотариус сказать сложно, отказ Вы можете потребовать письменный, если обратитесь с заявлением в письменной форме. Касаемо судебного приказа, то считаю, что такое возможно, супруга имеет право подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов в долевом отношении к заработку. На одного ребенка 25%.