Что делать, если разбил чужую машину металлической трубой и нет денег оплатить?

Разбил чужую машину металлической трубой, находился в состоянии алкогольного объяснения, ни какого умысла не было, сам даже не понимаю зачем это сделал, потерпевший хочет что бы я эту машину выкупил за 360 тысяч, но у меня таких денег нет. Он говорит что напишет заявление. Почитал в интернете что это ст 167. Что мне делать?

, Станислав, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав.

Вы должны не выкупить машину, а возместить причиненный вред.

Попросите пострадавшего произвести оценку ущерба и оплатите его.

Станислав
Клиент, г. Москва
Они с этим не согласны.

Значит ущерб будет оцениваться в рамках уголовного дела, и Вы сможете оплатить его позже.