Надо ли менять свидетельство о государственной регистрации права собственности, если второй собственник умер?

У свекрови умерла мать. Квартира была приватизирована на них двоих. Свекровь вступила в права наследования, но "зеленка" на квартиру не переоформлена на одного собственника. Надо ли ее менять?

, Марина, г. Челябинск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если Вы имеете ввиду смену Свидетельства о праве собственности после того, как наследница унаследовала в установленном законом порядке право собственности на вторую половину квартиры после смерти своей матери, то не надо. Подтверждением права собственности гражданина является не Свидетельство, а Выписка из ЕГРН, где могут быть указаны все права данного гражданина на все объекты собственности в пределах одного или нескольких субъектов РФ.