Как получить справку 2-НДФЛ, если организация закрыта?

Требуется справка о доходах для получения президентского пособия на ребёнка. Дело в том что работала в организации около полу года назад, а теперь организация закрыта по месту фактического адреса. А при обращении в МФЦ сказали что по бумагам организация всё ещё числится и без справки дело дальше не пойдёт. Но никаких контактов с организацией найти невозможно.

, Басханов Алихан, г. Хасавюрт
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можно получить в налоговом органе, где состояла ваша организация.

Для получения справки нужно оформить заявление и указать в нем:

ИНН работодателя – можно взять из печати в трудовой книжке;
номер отделения фискальной службы, которое контролировало работу организации – можно посмотреть на сайте ФНС по ИНН;
период, за который нужна справка

Заявление оформляется в свободной форме, в двух экземплярах. Срок выдачи документа – три дня.

Басханов Алихан
Клиент, г. Хасавюрт
Также при увольнении не выдали трудовую книжку под множеством предлогов. но ИНН организации я знаю. Могу ли я получить эту справку в нологовой без трудовой книжки?

Ваша трудовая книжка тут роли никакой не играет