Стоит ли жаловаться в Роспотребнадзор на увеличение сроков устранения недостатков в жилом доме?

Добрый день!

28.09.2019 пришли на приёмку объекта ДДУ. При осмотре были выявлены недостатки отделки и текущие камуникации. Составили акт недочётов, акт приема передачи не подписывали. В акте недочётов указано, что застройщик будет устранять недочёты в течении 3х месяцев( по закону 45 дней). По завершению работ уведомят по телефону. Прошел месяц тишина, сам звонил, говорят ждите звонка. Крайний срок сдачи по ДДУ 30.09.2019.

Может ли застройщик подписать АПП в односторонем порядке до окончания этих трёх месяцев и не устранить замечания?

Стоит ли жаловаться в Роспотребнадзор на увеличения сроков устранения недостатков?

, Алексей, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Застройщик за Вас подписать ничего не может.

После передачи Вам объекта к надлежащем состоянии Вы вправе обратит вся в суд с заявлением о взыскании неустойки за нарушение строков исполнения обязательств, а также просить суд взыскать компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от присужденной суммы.

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.