Куда обратиться, чтобы я смог все штрафы оплатить и дальше подать на РВП?

Был патент год, в середине периода оплат за патент оплачивал не я а доверенные люди, но по завершению срока, выехал обратно, и вернулся по частному поводу по браку, перед подачей на рвп выяснил что несколько таких чеков оказались фальшивкой, попал на мошенников, это напомню в середине, потом остальные месяцы я платил сам, выехали нормально из страны. Узнал несколько дней назад. Что мне делать? Куда обратиться чтобы я смог все Штрафы оплатить и дальше подать на рвп. За год 3 чека таких выяснилось. В середине патента на год? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Уточнение от клиента

В общей сложности вышло 3 чека срок 6 месяцев, остальные сначала и 5 вконце перед выездом оплачены правильно.

, chelios, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вас есть 2 и более административных штрафа за нарушение порядка осуществления трудовой деятельности на территории РФ в течение 1 года, то вы получите отказ в выдаче РВП (даже если оплатите их)

Оплатить штрафы точно надо, т.к. в случае неоплаты вы опять будете привлечены к адм ответственности за неисполнения наказания в виде уплаты штрафа (ст. 20,25 КоАП).

А дальше необходимо минимум 1 год прожить без штрафов начиная с даты последнего штрафа (из тех, что сейчас есть).

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 26.07.2019)
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
(пп. 7 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

chelios
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если последний апрель, то в апреле 20го можно на рвп подавать? А куда идти чтобы мне сказали какие именно у меня Штрафы, и сколько нужно заплатить, и куда заплатить?????

можете для начала на сайте службы судебных приставов проверить свои штрафы. А вообще попробуйте получить информацию в территориальном отделе управления по вопросам миграции МВД (бывший УФМС).