Не могу получить гражданство из-за ошибки в имени в свидетельстве о браке

В свидетельстве о браке неправильно указали моё имя: Наталья, а меня зовут Наталия. А остальные документы с буквой "и". Я гражданка Украины. Подавала на российское гражданство. Мне не дают из-за одной неправильной буквы. Как поступить? Где исправить ошибку?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться в орган ЗАГС. Истребовать записи актов о рождении, о заключении брака.  Чтобы видно было как написано в данных записях актов. Далее, если же там написано Наталья, то придется вносить изменения.

В соответствии со статьей 69 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния

1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.

2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является: запись акта об усыновлении;
запись акта об установлении отцовства;
запись акта о перемене имени;
решение суда;
решение органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка;
заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;
заявление лица, достигшего совершеннолетия, об изменении сведений о родителе (родителях) в записи акта о рождении данного лица в случае перемены имени родителем (родителями);
документ установленной формы, выданный органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица;
документ установленной формы о факте смерти необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий лица в случае, если смерть зарегистрирована ранее;