Как быть, если молодой человек требует вернуть подарки?

Здравствуйте, у нас с молодым человеком были свободные отношения, он всячески делал подарки, переводил мне деньги на жизнь, подарил сумму денег в размере 250 тыс. Мы расстались теперь он требует обратно подарки и деньги в размере 250 тыс, которые подарил! У меня есть переписки где указано что это подарки, аудио разговоры где он не отрицает что деньги это был подарок и переписка с его сестрой в которой она тоже не отрицает что деньги это был подарок!

Уточнение от клиента
а если он открытой вымагает и настаивает на возврате подарков? что делать в этом случае?
, Яна, г. Дальнегорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Вы не обязаны ничего ему возвращать. У вас имел место договор дарения в устной форме и согласно ст.574 Гражданского кодекса РФ —

Передача дара осуществляетсяпосредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

А оснований для отмены дарения у вашего бывшего молодого человека не имеется *(ст.578 ГК РФ).

Если просто «настаивает», то вы просто игноррируйте.

Если действительно вымогает, т.е. угрожает или шантажирует, то следует обратиться в полицию