Как продать купленную по гос программе квартиру, если собственниками являются супруги и дети?

Как продать квартиру купленную по программе молодая семья если собственниками являются супруги и несовершенно летние дети

, антон, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
квартиру купленную по программе молодая семья если собственниками являются супруги и несовершенно летние дети

антон

Добрый день!

Для того, чтобы продать квартиру собственниками долей в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они. как правило, дают такое согласие, если имущественное положение детей не ухудшится т.е. вы должны дать обязательство, что приобретёте другое равноценное  жильё на несовершеннолетних детей (равноценную долю в квартире).